BELLA
- Автор: Кэп
- Published in Статьи на главной
- Hits: 2095
- Печать
Однажды в Италии, в королевской вилле, преображенной в отель, где мы коротали дни между зимой и летом, почтительный итальянец открыл перед нами дверь номера с видом на залив и сказал: "Здесь останавливалась Софи Лорен!"
Так говорят об особе высокого происхождения, о знаменитости, достойной почитания, о богине.
Богиня Италии и мира, жизни и кино, Софи Лорен не раз поднималась в своих кремовых туфлях от маэстро Казадеи по шаткому трапу на борт РАДИО ФРАНЧЕСКА. Вы слышали ее в нашем эфире. Наш друг Игорь Флис, одно время бывший нашим корабельным фотографом, фотографировал ее и нежно называл: "Софочка".
Софи Лорен - гуру стиля, который она объясняла в своих коротких, но таких точных высказываниях. Ее определения не только остры, но и смешны. "Сексапильность - это на 50% то, что у вас есть, и на 50% то, что у вас есть по мнению всех остальных". Некоторые ее слова достойны Джона Леннона. "Всему, что вы видите, я обязана спагетти".
Поэтому сегодня у нас на борту будет литься рекой красное Тосканское вино и сворачиваться на тарелках в кольца необыкновенно-длинные и тонкие итальянские спагетти. Соус Песто выкатят в бочонке. Попугай Педро споет арии Верди. И на мачте с честь Софии Лорен мы поднимем итальянский флаг.
С днем рождения, bella Sofia!
Кэп